Найдите градусная мера дуги окружности радиуса 10 см, если длина ее равна 5 Пи см

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:23
    0
    Длина всей окружности 2piR=2pi*10=20pi

    Длина дуги в х градусов L=2piR*x/360

    2pi*10*x/360=5pi

    4x=360

    x=360/4=90