Задача № 1. Периметр квадрата равен 20 см. Найдите: сторону квадрата a, его площадь S и радиус вписанной окружности r

Задача № 2. Сторона правильного треугольника равна " √3 ". Найдите его площадь S и радиус описанной окружности R

Задача № 3. Сторона правильного шестиугольника равна 10. Чему равен его периметр Р и радиус описанной окружности R?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:38
    0
    №1. 20/4=5 S=5^2=25 r=2.5

    №2 по теореме Пифагора

    №3 10*6=60