Длина окружности 132 см. Найти диаметр этой окружности. (Число П округлите до целых)

Длина окружности 130, 2 м. Найти площадь круга, радиус которого в 7 раз меньше радиуса данной окружности. (Число П округлите до десятых)

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:45
    0
    Длина окружности = 2 пр

    2 пр=132

    2*3*р=132

    р=132/6=22 см

    длина второй окружности = 130,2 см

    2 пр = 130,2

    2*3*р=130,2

    р=130,2/6=21,7 см

    21,7/7=3,1 см - радиус

    площадь круга = пр² = 3,1*3,1²=29,8 см²