Формула окружности x2+y2=36. Определи место данной точки: находится ли она на окружности, внутри круга, ограниченного данной окружностью, или вне круга, ограниченного данной окружностью. 1. B (3; 1) вне внутри на окружности 2. C (-5; 4) на окружности внутри вне 3. A (0; 6) внутри вне на окружности

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:09
    0
    1) 3^2+1^2 = 10 < 36 - внутри

    2) (-5) ^2 + 4^2 = 41>36 - вне

    3) 0^2 + 6^2 = 36 = 36 - на окружности