диаметр окружности равен 6 см. тогда длина окружности равна ... ?

Если диаметр круга уменьшить в 4 раза, то площадь круга уменьшится в ... ?

Если площадь круга увеличить в 144 раза, то длина соответствующей окружности увеличится в ... ?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:30
    0
    1. l=2piR=12pi (см), где l-длина окружности, а R - радиус

    2. S1=pi (D1/2) ², S2=pi (D2/2) ²⇒S1/S2 = (D1/D2) ²

    т. к. D1=4*D2, то S1/S2=1/16⇒ в 16 раз

    3. S1/S2 = (R1/R2) ² и 144*S1=S2⇒R1/R2=1/12

    l1=2piR1, l2=2piR2⇒l1/l2=R1/R2=1/12