AD-биссектриса треугольника ABC, угол С=70 градусам, угол BAD=20 градусам Найдите угол В

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:15
    0
    угол A = 2*угол BAD = 2*20 = 40 гр. (AD бисс)

    угол B = 180 - угол A - угол C = 180 - 40 - 70 = 70 гр.

    угол B равен 70 градусов