Как изменится площадь треугольника, если основание его увеличить на 20%, а высоту уменьшить на 20%?

1) уменьшится на 6%

2) уменьшится на 4%

3) увеличится на 4%

4) увеличится на 6%

5) не изменится

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:09
    0
    S (треуг) = 0.5*c*h,

    d=1.2c

    H=0.8h -

    S (треуг нового) = 0.5*d*H=0.5*1.2*c*0.8*h = (0.5*c*h) * 1.2*0.8=S*0.96 - площадь уменьшится,

    (1-0,96) * 100%=4%.

    Ответ: 2)