Если диаметр окружности увеличить на 5 см, то длина окружности: а) увеличится в 5 раз; б) уменьшится в 5 раз; в) увеличится на 5 Π см; г) увеличится на 10 Π см.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:08
    0
    Длина окружности = 2 * Пи * Радиус

    Радиус = Диаметр / 2 = 5/2=2,5

    Длина окружности увеличится на 2*2,5*Пи=5 Пи см.

    Ответ В