помогите найти градусную меру угла АОМ, если угл АОВ = 150 градусов, а угл АОМ в 2 раза больше угла ВОМ

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:18
    0
    Угол ВОМ - х град

    угол АОМ - 2 х град

    х+2 х=150

    3 х=150

    х=50

    угол ВОМ = 50 град

    угол АОМ = 2*50 = 100 град