Вымерение прямоугольного паралелипипеда, которого равен 81 см, уменьшили на 3 раза. найти обьем этого паралелипипида

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:57
    0
    Коэффициент подобия k=3

    отношение линейных размеров тел равно k

    отношение объёмов равно k^3 = 3^3=27

    81/27=3 см^3