В основании прямоугольного паралелипипеда лежит прямоугольник со сторонами 8 и 15 см а диагональ паралелипипеда образует с плоскостью основания угол 60 градусов. Найти площадь полной поверхности паралелипипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:59
    0
    S=2 (ab+bh+ah) =

    a=8

    b=15

    h = ((a^2+b^2) ^ (1/2)) ctg (30) = 17 * (3) ^ (1/2)