Охотник сделал 3 выстрела по кабану. Вероятность попадения первым выстрелом 0,4 вторым 0,5 третьим 0,7. Одним попадением кабана можно убить с вероятностью 0,2 двумя 0,6 а тремя-наверняка. Найти вероятность того, что кабан убит.

*с решением и подробно если можно

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:50
    0
    вероятность что он попал один раз по кабану:

    p1 = 0.4 * (1-0.5) * (1-0.7) + (1-0.4) * 0.5 * (1-0.7) + (1-0.4) * (1-0.5) * 0.7=0.36

    вероятность, что он попал по кабану два раза:

    p2 = 0.4 * 0.5 * (1-0.7) + 0.4 * (1-0.5) * 0.7 + (1-0.4) * 0.5*0.7=0.41

    вероятность, что он попал по кабану три раза:

    p3 = 0.4*0.5*0.7 = 0.14

    тогда вероятность что кабан будет убит:

    p = p1*0.2 + p2*0.6 + p3*1 = 0.458