найти площадь кругового сектра (кольца) заключенного между двумя окружностями, с одним и тем же центром и радиусом 4 и 6 см. (подробно и с объяснением)

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:29
    0
    Площадь кольца=площадь большого круга - площадь маленького круга =

    = п*R^2-п*r^2=п * (R^2-r^2) = 3,14 * (6^2-4^2) = 3,14 * (36-16) = 3,14*20=62,8