Прошу, поомгите

1. В основании прямоугольного параллелепипеда лежит прямоугольник со сторонами

3 см и 5 см. Найдите высоту параллелепипеда, если известно, что его объем равен

55,5 куб. см.

2. В основании прямоугольного параллелепипеда лежит прямоугольник со сторонами

7 см и

15 см.

Найдите высоту параллелепипеда, если известно, что его объем равен

262,5 куб. см.

3. Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда с измерениями: √39 см, 4 см и √170 см.

4. В основании прямоугольного параллелепипеда лежит прямоугольник со сторонами

4 см и 13 см. Найдите объем паралеллепипеда, если известно, что его высота равна 4,4 см.

5. Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда с измерениями:

3 см, √146 см и √41 см.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:00
    0
    1. Найдем площадь основания

    3*5=15 (см2)

    Найдем высоту

    55,5/15=3,7 см

    2.

    S=7*15=105 (см2)

    h = 262,5:105=2,5 см

    3.

    D=корень квадратный из 39+16+170=15 см (диагональ)

    4.

    V=4*13*4,4=228,8 (см3)

    5.

    D=14 см