1. Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда с измерениями: 2√6 см, 4 см и 2√6 см;

2. Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда с измерениями: √29 см, 3 см и √43 см;

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:11
    0
    Пространственная диагональ прямоугольного параллелепипеда

    d² = a²+b²+c²

    1.

    d² = (2√6) ²+4² + (2√6) ² = 4*6+16+4*6 = 24+16+24 = 64

    d = √64 = 8 см

    2.

    d² = (√29) ²+3² + (√43) ² = 29+9+43 = 81

    d = √81 = 9 см