Один из углов треугольника на 50 градусов больше второго и на 20 градусов меньше третьего. найти углы треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:42
    0
    Принимаем за Х величину 1 угла. Тогда второй будет Х-50, а третий Х+20. Сумма всех углов в треугольнике 180 градусов. Получаем уравнение:

    х + (х-50) + (х+20) = 180

    3 х - 30 = 180

    3 х = 180+30

    3 х = 210

    х = 210 : 3

    х = 70 - градусов - первый угол.

    70 - 50 = 20 градусов - второй угол.

    70 + 20 = 90 градусов - третий угол.
  2. 30 мая, 17:25
    0
    A+B+C=180 градусов

    Пусть 2-ой угол = x

    x+50+x+x+x+50=180

    4x=80

    x=80^4

    x=20

    20 - второй угол

    20+50=70 1-ый угол

    70+20=90 3-ий угол