Катеты прямоугольного треугольника равны 12 см и 5 см. Найдите диаметр окружности описанной около него

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:49
    0
    Диаметр окружности, описанной около прямоугольного треугольника, равен его гипотенузе. По теореме Пифагора, гипотенуза треугольника с катетами 5 и 12 равна √5²+12²=√25+144=√169=13 см.