Вопрос 1)

Один из вертикальных углов 60 градусов, найти другой вертикальный угол

Вопрос 2)

Дайте определение медиане треугольника.

Вопрос 3)

Один из углов равнобедренного треугольника равен 45 градусов, найдите другие углы треугольника.

Вопрос 4)

Сумма углов треугольника равна ...

Вопрос 5)

Стороны прямоугольного треугольника называется ...

Вопрос 6)

Если у треугольника все стороны равны, то он называется ...

Вопрос 7)

Найдите угол С треугольника АВС, если два других угла 65 и 57 градусов

Вопрос 8)

Один из внешних углов треугольника при основании равен 120 градусам. Найдите остальные углы треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:02
    0
    1) вертикальные углы равны следовательно вертикальный угол равен 60 градусов

    2) медиана - это отрезок треугольника, исходящий из вершины треугольника к середины противоположной стороны

    3) 45•2=90 - углы у основания равны

    180-90=90

    4) равна 180 градусов

    5) катеты - это стороны которые образуют прямой угол

    Гипотенуза - это сторона лежащая напротив напротив прямого угла

    6) равносторонним

    7) 1. 65 + 57 = 127

    2. 180 - 127 = 53

    8) смежный с ним угол равен: 180-120 = 60

    180 - 60 = 120

    А там уже на выбор