Площадь квадрата = S найдите а) длину вписанной окружности б) длину дуги заключенной между двумя соседними точками касания в) площадь части квадрата лежащей вне вписанной окружности

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:39
    0
    Решение: а) тк окружность вписана в квадрат, то её радиус равен половине стороны квадрата: r = а: 2=корень из S:2, тогда С = 2 пr = 2 х п (пи) х r = п х корень из S; б) длина дуги = длина окружности: 4 (тк 4 точки касания) ; в) S = площадь квадрата минус площадь круга и разделить на 4 = (S - пr2 (в квадрате)) : 4 = (S-п корень из S) : 4