Из точки проведены две касательные к окружности. Найдите градусную меру большей дуги окружности, лежащей между точками касания, если угол между касательными равен 72 градуса.

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:34
    0
    A=360 - (180-72) = 180+72=252 (градуса)