Найдите третью сторону треугольника, со сторонами 5 см и 8 см и углом между ними 60 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:00
    0
    A^2=b^2+c^2 - 2bc cos (b^c)

    a^2 = 25+64 - 80*1/2 = 89 - 40 = 49

    a = 7

    Ответ: 7