В треугольнике даны стороны а, в и угол гамма между ними. Найдите третью сторону с этого треугольника, если: 1) а=3 м, в=5 м, гамма=30 градусов; 2) а=2 корня из 2 м, в=3 м, гамма=45 градусов; 3) а=8 см, в=3 корня из 3 см, гамма=120 градусов; 4) а=4 см, в=7 см, гамма=60 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:00
    0
    С2=а2+в2-2 а•в•cosгамма

    с2=32+52-2•3•5sqr3/2=34-15sqr3