В треугольнике даны стороны a, b и угол y между ними. Найдите третью сторону треугольника, если:

1) a=8 см, b=3 корня из 3 см, y=120 градусов.

2) a=4 см, b=7 см, y=60 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:03
    0
    2) с в квадрате = 8 квадрате + 3 квадрате-2*8*3*cos угла 120=73-24=49