1) найдите объем правильной треугольной призмы боковое ребро которой = 20 см, а стороны основания = 8 см

2) найдите объем призмы в основании которой лежит параллелограмм Со сторонами 9 см м 12 см и углом между ними в 30 градусов высота призмы 15 см

3) найдите объем призмы в основании которой лежит ромб с диагональю 4 см и 6 см. Боковое ребро призмы 18 см

4) основание призмы является треугольник со сторонами 14 и 17 см и с углом между ними 60 градусов. Высота 30 см. Найдите объем

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:48
    0
    V=S*H.

    В первой задаче S=a²√3/4 = 8²√3/4=16√3. V=16√3*20=320√3

    Во второй задаче√ S=absinα = 9*12*sin 30°=54. V=54*15.

    3. S=1/2 * d1*d2 = 1/2*4*6=12. V=12*18=216.

    4. S=1/2absinα=1/2*14*17*√3/2=59.5√3 V=1785√3.