Найти значения n и m, при которых вершина параболы y=nx в квадрате+mx расположена в точке (2; 3)

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:25
    0
    у = nx² + mx

    абсцисса вершины x₀ = - m / (2n) = 2 (по условию)

    m = - 4n

    ордината вершины y₀ = 3 (по условию) = n*2² + m*2 = 4n + 2m

    3 = 4n + 2 * (-4n)

    3 = - 4n

    n = - 3/4 = - 0.75

    m = 3