Задать вопрос
17 августа, 00:09

Дан треугольник АВС. От луча СВ отложите угол, равный углу А треугольника АВС.

Заполните пропуски.

(?) с центром в точке А и произвольным R. Окружность (?) сторону АВ в точке К, сторону АС - в точке М. Окружность (?) с центром в точке С и радиусом (?). Окружность сторону СВ в точке Н. Проведём окружность с центром в точке Н и радиусом, равным (?). Окружности с центром в точке С и радиусом R и с центром в точке Н и радиусом, равным КМ, (?) в точке Р. Проведем луч СP. Угол (?) - искомый.

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:35
    0
    Проведем окружность с центром в точке А и произвольным R. Окружность пересекает сторону АВ в точке К, сторону АС - в точке М. Проведем окружность с центром в точке С и радиусом R. Окружность пересекает сторону СВ в точке Н. Проведём окружность с центром в точке Н и радиусом, равным МК. Окружности с центром в точке С и радиусом R и с центром в точке Н и радиусом, равным КМ, пересекаются в точке Р. Проведем луч СP. Угол ВСР - искомый.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Дан треугольник АВС. От луча СВ отложите угол, равный углу А треугольника АВС. Заполните пропуски. (?) с центром в точке А и произвольным ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
1. дана окружность с центром О и точках вне окружности. В скольких точках перевекает окружность: прямая ОА, луч ОХ, отрезок ОХ ответы: А) прямая в двух, отрезок в двух, луч в одной точке В) прямая в одной, отрезок в двух, луч в двух точках С) прямая
Ответы (1)
1) Сравните стороны треугольника АВС, если: а) угол С > угол А > угол В б) угол В > угол С, угол А = углу В 2) в треугольнике АВС известно, что угол А = 34°, угол В = 28°. Сравните стороны АВ, ВС, АС 3) Длины двух сторон треугольника равны 7 и 9 см.
Ответы (1)
1. Начертите угол АВС, равный 160 градусов, и проведите его бессектрису BD. Найдите угол АВD 2. луч BD делит угол АВС на два угла. Найдите угол СВD если угол АВС = 91 градус, а угол АВD = 47 градусов. 3.
Ответы (1)
Треугольник авс и мpk равны. если 1) ab=mp/ac=pk угол b=углу p 2) ав=mp//bc=pk/уголb=углу p 3) ac=mk bc=mp уголс=углу р 4) bc=pk. уголв=углу мюуголс=углу р
Ответы (1)
Дано: угол 4 = углу 5 Доказать: угол 3 = углу 6 Угол 3 = углу 7 Угол 6 = углу 2 Угол 4 + угол 6=180 градусов Угол 5 + угол 2=180 градусов
Ответы (1)