найдите площадь параллелограмма, если его периметр равен 40, а высоты 1 и 4

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 23:48
    0
    площадь равна 74 по теореме пифагора
  2. 24 декабря, 00:04
    0
    стороны у параллелограмма попарно равны, полупериметр = 40/2 = 20, одна сторона = а

    другая сторона = 20-а, площадь = сторона х высота,

    4 х а = 1 х (20-а), 5 а = 20, а = 4 - одна сторона, 20-4 = 16 - другая сторона

    Площадь = 4 х 4 = 16, или 1 х 16 = 16