Прямоугольник со сторонами 1 см и 3 см вращается около большей стороны. Найдите объем и площадь боковой поверхности тела вращения.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:00
    0
    Тело вращения - цилиндр.

    Vцил=πR²h

    Sбок=2πRh

    R=1 см

    h=3 см

    V=π*1*3=3π см³

    Sбок=2π*1*3=6π cм²