Прямоугольный треугольник, катеты которого равны 20 см и 21 см, а гипотенуза - 29 см, вращается вокруг меньшей стороны.

Высота полученного тела вращения равна

см.

Образующая полученного тела вращения равна

см.

Радиус полученного тела вращения равен

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:03
    0
    Получим фигуру состоящую из двух конусов

    гепотенуза = 20

    12^2+16^2 = 400 = 20^2

    h=a*b/c = 9,6 (a, b катеты c - гепотенуза h - высота тр-ка, и в тоже время радиус конусов)

    V=1/3*pi*r^2*20=1929,216

    S = pi*r * (a+b) = 3,14*9,6*28=844,032