Помогите решить подробнее с чертежом.

Прямоугольный треугольник, катеты которого равны 5 и 12, вращается вокруг внешней оси параллельно большему катету, отстоящему от оси на 3. Определите объем тела вращения.

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:23
    0
    R1=5+3=8

    R2=3

    H=12

    V=1/3 пиH (R1^2+R1R2+R2^2) - пиR2^2H