Прямоугольник, длины сторон которого равны 5 см и 8 см, вращается вокруг своей большей стороны. Найдите площадь полной поверхности и объем полученного тела вращения

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:59
    0
    Цилиндр

    Sбок=2 пиRH=2 пи5*8=80 пи

    V=пиR^2H=пи*25*8=200 пи