В треугольнике АВС АС=ВС, угол С = 50 грдусов. Найти внешний угол СВD

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:05
    0
    Т. к ас=сб, то значит треугольник равнобедренный, значит угол а = углу б. а т. к сумма всех углов в треугольнике - 180°, значит угол а = (180-50) : 2=65 Угол сбд=угол саб+угол асб (по свойству внешнего угла) 50+65=115 Ответ: 115° Скорее всего так