прямоугольник, стороны которого равны 3 и 5, вращается вокруг меньшей стороны. Найдите объем тела вращения

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 05:48
    0
    При вращении получится цилиндр с высотой = 3 и радиусом основания=5.

    V=pi*25*3=75*pi

    ответ: 75pi
  2. 14 февраля, 05:54
    0
    5^2*pi*3=75pi

    ...