Помогите с геометрией - Задача - Стороны паралелограмма 5 см и 10 см, площадь 41 см в квадрате. Найдите обе его высоты

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:37
    0
    Это вообще елементарно! Не мог подумать об этом

    Дано: AB=CD=5 см; AD=BC=10 см; S=41 см^2.

    Найти: h1 и h2.

    Решение:

    S=a*h

    h=S/a=41/10=4.1

    h2=41/5=8.2 см

    Ответ: 4,1 см и 8,2 см.