Площадь паралелограмма=50 см2, периметр=34 см. Найдите стороны паралелограмма, если одна из них в 2 раза больше проведённой к ней высоты.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:01
    0
    A, b - стороны паралелограмма

    h-высота к стороне а

    S=a*h=50;

    P=2 (a+b) = 34;

    Пусть а=2*h, тогда h=a/2;

    S=a*h=a*a/2=50 отсюда a*a=100; a=10;

    (a+b) * 2=34; a+b=17; a=10 следовательно b=7