Периметр паралелограмма равен 84 см одна из его сторон больше дркгой на 8 см один из углов паралелограмма равен 135 градусов найдите площадь паралелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:39
    0
    X-одна сторона x+2 - другая сторона

    4x+4=36

    x=8

    x+2=10

    проводим перпендикуляр от бОльшего угла и находим длину его. 4^2+y^2=8^2

    y=4√3

    S=40*√3