в четырехугольнике abcd ab+cd=18 а диаметр вписанной в него окружности равен 8 найдите площадь четырехугольника

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:20
    0
    диаметр вписанной окружности равен одной из сторон прямоугольника ⇒ одна сторона равна 8. получается стороны попарно равны, тогда вторая = 18/2 = 9

    S=a*b = 9*8 = 72