Радиус окружности, описанной около правильного четырёхугольника, равен см. Вычислите отношение периметра этого четырёхугольника к длине вписанной в него окружности.

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:01
    0
    этот правильный четырехугольник есть квадрат

    а (сторона квадрата) = d (диагональ) / sqrt (2) = 2R/sqrt (2) = 12

    p=4*12=48

    r=a/2=6 l (длина вп. окр.) = 2 Пr=12 П

    p/l=48/12 П=4/П