Радиус окружности, описанной около правильного шестиугольника, равен 6 см. Вычислите отношение периметра шестиугольника к длине вписанной в него окружности.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:15
    0
    R=6 см

    R=a ⇒ a=6 см

    P=6*a ⇒ P=6*6 = 36 см

    r=√3/2*a ⇒ r=√3/2*6=3√3 см

    P/r=36/3√3=12/√3 см