Градусная мера одного из смежных углов в семь раз больше другого найдите градусную меру большего из смежных углов

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:43
    0
    Как нам известно, сумма смежных углов должна быть равно 180 градусам

    поэтому

    меньший угол - х

    больший 7 х

    х+7 х=180

    8 х=180

    х=180/8=22.5 градусов - меньший угол

    22.5*7=157.5 град больший угол
  2. 2 января, 23:56
    0
    Пусть меньший угол равен х, тогда больший 7 х. Сумма смежных углов равна 180. Имеем уравнение 7 х+х=180

    х=22,5

    7*22,5=157,5