1 Градусная мера одного из смежных углов на 62 градуса меньше другого. Найдите градусную меру большего из этих углов точка

2 Луч КА является биссектрисой угла ВКС точка Найдите градусную меру угла ВКМ запятая если градусная мера угла ВКС ратна 5/9 развернутого угла запятая а точка К является серединой отрезка АМ.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:48
    0
    1. сумма смежных углов равна 180 градусов

    пусть больший угол = х тогда угол 2 = х - 62

    тогда х + (х - 62) = 180

    2 х = 180 + 62

    2 х = 242

    х = 121

    ответ 121 градус