1. могут ли два смежных угла быть равними 1) 48 градуса и132 градуса 2) 63 гродуса и 127 градуса

2. найдите угол смежный с углом 1) 17 градуса 2) 133 градуса

3. один из смежных углов на 42 градуса меньше другого. Найдите эти углы.

4. найдите смежные углы, если их градусные меры относится как 4:5

5. один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, в два раза больше суммы смежных с ним углов. Найдите этот угол.

6. какой угол оброзует бесектриса угла, равного 48 градуса с лучом, дополнительным к одной из его сторон.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:20
    0
    1) 48+132 = 180 - да

    2) 63+127 = 190 - нет

    3) (180-42) : 2 = 138:2 = 69 - угол А

    69+42 = 111 - угол В

    4) 180: (4+5) = 20

    20*4 = 80 - угол А

    20*5 = 100 - угол В

    5) 180: (1+2) = 60

    60*2 = 120 - это искомый угол

    6) 48:2 = 24

    180 - 24 = 156 - это искомый угол