Точка Е принадлежит отрезку ВС, длина которого 12 см. Найдите длину отрезка ВЕ, а также длину отрезка ЕС, если: 1) Длина отрезка ВЕ на 4 см больше длин ы отрезка ЕС

2) Длина отрезка ВЕ на 6 см меньше длины отрезка ЕС

3) Точка является серединой отрезка ВС

4) Длина отрезка ВЕ в два раза больше длины отрезка ЕС

Мой вопрос в том как мы сможем узнать длиу отрезка ВЕ если незнаем длину отрезка ЕС?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:06
    0
    А) ВС=ВЕ+ЕС=> ЕС = (ВС-4) : 2=4; ВЕ=ЕС+4=8. Б) ВС=ВЕ+ЕС=>ВЕ = (ВС-6) : 2=3; ЕС=9. В) Е-середина=>ВЕ=ВС=ВС: 2=6. 4) Пусть ЕС=Х=>ВЕ=2 Х. Уравнение: Х+2 Х=12 Х=4 ВЕ=8.