Помогите!

Точка V принадлежит отрезку LO, длина которого равна 12 см. Определените длины отрезков LV и VO если:

1) длина отрезка VO больше длины отрезка LV Ha 1,8 cM

2) длина отрезка Lv меньше длины отрезка VO в 5 раз.

3) разность длин отрезков lv и vo равна 2,8 см

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:44
    -1
    1) LV = (12-1,8) : 2=5,1 см

    VO=LV+1,8=5,1+1,8=6,9 см

    2) VL:VO=1:5 = > всего 6 частей

    LV=12:6=2 см

    VO=5LV=5*2=10 см

    3) VO = (12-2,8) : 2=4,6 см

    LV=VO+2,8=4,6+2,8=7,4 см