Фигуры F1 И F2 подобны. Найдите S2, если P1=57 см, P2=38 см, P1=57 см, S1=126 см2

1) 84 cm2

2) 38 cm2

3) 56 cm2

4) 41 cm2

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:52
    0
    Р1/Р2=к

    S1/S2=k^2

    k=1.5

    k^2=2.25

    S2=S1/k^2

    S2=56