Точка К лежит на отрезке МР, точка А является серединой отрезка МК, точка В - серединой отрезка РК. чему = длина. отрезка МР, если АВ = 17 см решение

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:02
    0
    МА=АК, КВ=ВР, АВ=АК+КВ

    МР=МА+АК+КВ+ВР=2 АК+2 КВ=2 (АК+КВ) = 2 АВ=34 см