Точка A является серединой отрезка MK а точка B серединой отрезка PK чему равна длина отрезка MP еслиAB=17 см?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:39
    0
    Т. к. АВ 17 см, то АК=17:2=8,5 см и КВ = 17:2=8,5 см

    т. к. а - середина, то МК=8,5*2=17 см и КР=17 см

    МР=17+17=34 см

    ну как то так ...

    желаю удачи