1) сумма двух углов равна 160 градусов Докажите что эти углы не являются смежными

2) Один из смежных углов равен 100°. Найдите второй угол.

3) Один из смежных углов в 3 раза больше другого. найдите больший угол.

4) один из смежных углов больше другого на 20 градусов Найдите меньший угол

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:19
    0
    2) Сумма смежных углов равна 180 градусов.

    180 минус 45 равно 135

    ответ: 135 градусов

    3) Товарищи вы что так решаете 3x = 3 * 30 = 90!

    5x + х = 180

    6x = 180

    x = 180/6 = 30 - это малый угол

    Тогда больший 5x = 5*30 = 150

    Проверка 150 + 30 = 180 - решение верно

    4) Х + (Х + 20) = 180

    2 Х = 160

    Х = 80 - меньший

    (Х + 20) = 100 - больший

    1) При пересечении 2 х прямых получаются 4 угла, вертикальные углы равны между собой, а смежные в сумме дают 180 градусов, следовательно это вертикальные углы по 25 градусов каждый, а каждый из смежных углов 180-25 = 155 градусов