Даны отрезки AB=20 м, AC=5 м, BD=7,9 м. Найдите длину отрезка CD если: 1) точки C и D лежат на отрезке AB 2) точки С и D не лежат на отрезке AB 3) только точка С лежит на отрезке AB 4) только точка D лежит на отрезке AB

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:53
    0
    1) СD = AB - (AC+BD) = 20 - (5+7,9 = 7,1

    2) CD = AB+AC+BD=20 + 5 + 7,9 = 32,9

    3) CD = AB-AC+BD = 20 - 5 + 7,9 = 22,9

    4) CD=AB+AC-BD = 20 + 5 - 7,9 = 17,1