В прямоугольную трапецию большая боковая сторона которой равна 11, вписана окружность радиусом 4. найдите периметр этой трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:48
    0
    Свойство трапеции в которую вписана окружность: сумма оснований и сумма боковых сторон равна. Одна боковая большая сторона равна 11 см. Вторая боковая сторона равна диаметру окружности 2 * 4 = 8 см. Их сумма 11+8 = 19 см. Значит и сумма двух других сторон равна 19 см. Периметр = 19+19 = 38 см.